Государственные символы: история и значение

Автор: Євпаторійський краєзнавчий музей | 21 липня 2013 09:13 |

В Евпаторийском краеведческом музее состоялись тематическая беседа и урок истории, приуроченные к 23-й годовщине со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Дети из Киева и Днепропетровской области, отдыхающие в пансионате им. Гагарина и санатории «Лучезарный» узнали о государственных символах Украины – флаге, гербе и гимне, об историческом значении Декларации и сложном пути построения украинского государства.

От имени городских властей ребят приветствовали заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий и секретарь городского совета Анжела Николаенко. Они отметили, что государственная символика олицетворяет национальный суверенитет, верховенство и независимость власти в нашей стране и что уважительное отношение к символике - показатель высокого национального сознания и важная обязанность каждого гражданина Украины. Также они ознакомили ребят с проектом Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти, который сейчас широко обсуждается в стране.

А экскурсоводы музея Екатерина Черняева и Алие Кемелева ознакомили присутствующих с важными документами, которые были представлены в специальной экспозиции музея, открытой к знаменательному событию - «Украина: на пути становления независимого государства».

Липень 2024

Червень | Серпень