Музей Придунавья подарил детям "Сказочный мир природы"

Автор: Ізмаїльський музей Придунав'я | 11 червня 2015 11:09 |

5 июня весь мир отмечал День охраны окружающей среды, и к этому празднику сотрудники  Измаильского историко-краеведческого музея Придунавья подготовили для гостей и жителей города грандиозный праздник – «Сказочный мир природы». Зрители с большим интересом следили за каждым действом, происходившим во дворе музея.

Торжественным открытием праздника послужило приветственное слово директора музея Придунавья Тирон Ольги Михайловны, после чего состоялось зрелищное и увлекательное шоу от кинололического клуба «Щит». Заслуженный дипломированный кинолог Виктория Белявская продемонстрировала мастерство дрессировки, а талантливые и послушные питомцы - шотландские овчарки, терьер и немецкая овчарка - своими выступлениями вызвали множество позитивных эмоций.

Не менее популярными оказались белый пони, которого специально к празднику привезли из Станции юных натуралистов, а также необычные голуби декоративных пород от заводчиков Игоря Ботнаренко и чемпиона СССР по разведению голубей Игоря Токиой.

Замечательный яркий концерт для присутствующих подготовили агитбригада Станции юных натуралистов и  Центр внешкольной работы и детского творчества. Веселые клоуны развлекали публику смешными шутками, а выступающие коллективы  «Престиж» и «Радуга» дарили гостям красочные танцы!

В этот день музей Придунавья презентовал новую выставку «Порхающие цветы», на которой представлена коллекция бабочек - от широко распространенных до редчайших и занесенных в Красную книгу. Кроме этого состоялись «выставки одного дня»: на выставке «Сушка» были представлены рисунки воспитанников Детской художественной школы, а на выставке «Зеркало природы» - работы воспитанников Станции юных техников.

Мастер мехенди Светлана Соловьева провела мастер-класс по рисунку хной на теле и всем желающим наносила изображение в виде бабочек или цветов.

Несмотря на внезапно начавшийся дождь праздник получился насыщенным и интересным

Липень 2024

Червень | Серпень