Открытие выставки "Мастерская С. В. Егоровой" состоялось в Доме Блещунова

Автор: Дом Блещунова | 27 лютого 2015 11:44 |

Вчера в выставочном зале нашего музея открылась выставка живописных и акварельных работ преподавателя Одесского художественного училища им. М. Б. Грекова Светланы Егоровой и ее учеников.

«Мастерская С.В. Егоровой» открывает серию выставок, которые Дом Блещунова готовит совместно с Одесским художественным училищем им. М. Б. Грекова. В этом юбилейном, для училища, году «Грековке» исполняется 150 лет. В выставочном зале ОММЛК им. А. В. Блещунова будут представлены художественные мастерские училища, его преподаватели, выпускники и студенты.

Мария Апрятова, художник, куратор выставки: «Для этого проекта мы выбрали "уютный" формат большой дружной Мастерской, где работы преподавателя представлены наряду с работами его учеников. Светлана Владимировна, будучи прекрасным живописцем и графиком, руководит своей мастерской с чуткостью и профессионализмом. Уверена, что высокий художественный уровень работ, их поэтичность и тонкость, филигранное исполнение и настроения, способствующие тихому радостному созерцанию, настроят зрителя на хороший, добрый лад в канун праздника».

Душевная атмосфера, высокий художественный уровень работ, настроение, способствующее тихому радостному созерцанию ждут всех наших посетителей.

Обязательно приходите, выставка работает до 8 марта 2015г.

Липень 2024

Червень | Серпень