Детский вернисаж в музее Придунавья

Автор: Ізмаїльський музей Придунав'я | 10 грудня 2014 10:16 |

Детский вернисаж в музее Придунавья

20 ноября отмечался Всемирный день детей. Специально к этой дате в историко-краеведческом музее Придунавья открылась выставка работ учащихся Измаильской художественной школы (преподаватель Л. В. Сидоренко).

На мини-вернисаже представлено около 60 работ, выполненных в различных техниках, здесь рисунки как нынешних учеников, так и тех, кто уже покинул стены школы. Темы работ разнообразны – пейзажи, натюрморты, а несколько ребят решились даже изобразить церковь.

С открытием выставки присутствующих поздравила директор художественной школы Евгения Всеволодовна Иванова. Руководитель отметила высокий уровень преподавания Ларисы Владимировны, благодаря чему многие ее ученики без труда поступают в вузы и продолжают творить прекрасное на протяжении дальнейшей жизни. У нее есть выпускники, которые сейчас работают за границей, участвуют и побеждают в международных конкурсах. Нередко в художественную школу приходят добрые отзывы из вузов о выпускниках Ларисы Владимировны. Собственно, не будет преувеличением сказать, что замечательный педагог дает путевку в творческую жизнь своим воспитанникам.

Лариса Владимировна вкратце рассказала о своих талантливых учениках, продемонстрировала их работы. Несколько добрых слов пожелала сказать и бабушка Антона Седнина (тоже ученика Л.В. Сидоренко), который, несмотря на художественных дар, решил все же пойти по литературному пути. Но при этом молодой человек не расстается с рисованием, и ему даже удается подрабатывать таким образом.

Директор музея Придунавья Ольга Тирон поделилась своими впечатлениями от выставки, а также поведала, насколько увлеченно во время подготовки мероприятия педагог рассказывала о каждом своем ребенке, из чего можно понять, что она живет жизнью своих воспитанников, и их победы, большие и маленькие, - это и ее победы, и ее заслуженная учительская награда.
Увидеть работы юных измаильчан приходили целыми семьями

На выставке представлено около 60 работ

Директор художественной школы Евгения Иванова

Преподаватель Лариса Сидоренко