Мебель, найденную бездомными, покажут в музее

31 травня 2006 10:03 |

В воскресенье в Винниковском краеведческом музее откроется выставка мебели, которая была отреставрирована бездомными.

Как сообщила Олеся Саноцкая, исполнительный директор Общества взаимопомощи "Оселя", на выставке, вчастности, представят два креденса, один из которых декорирован, а к другому имеется комплект, состоящий из стола и четырех кресел, кресло-качалку, разрисованную старую посуду и т.п.

По ее словам, все это - результат работы пятнадцати бездомных людей, которые из-за сложных жизненных обстоятельств остались без работы, профессиональных привычек, крыши над головой и вообще социально неадаптированны. Они работают в ремонтно-реставрационной мастерской Винников, а курирует их работу консультант-реставратор. Кроме мебели, жители поселка приносят им на реставрацию двери и окна.

Цель проекта - привлечь внимание общества к проблеме бездомных во Львове и показать пути ее решения на примере работы мастерской.

Желающие смогут приобрести изделия по договорной цене, а также заказать ремонт и реставрацию своей мебели.

Выставку откроют 4 июня в 14.00 в помещении Выставочного зала Винниковского краеведческого музея по улице Ивасюка, 5.

По материалам Львівська газета.

Травень 2024

Квітень | Червень