Празднество "Счастливая страна детства" состоялось в Мелитопольском музее

Автор: Катерина Колодій | 02 червня 2014 14:53 |

В рамках празднования Международного дня защиты детей в Мелитопольском городском краеведческом музее 2 июня 2014 года состоялось грандиозное и необычайное празднество, организованное совместно с Дворцом культуры им. Т.Г. Шевченко.

Для воспитанников Дворца творчества и юношества им. Д. П. Водвуденко, туристическо-краеведческого творчества ученической молодежи, а также для всех юных жителей города было показано два интереснейших спектакля и целая развлекательная программа.

В это же время во внутреннем дворике музея развернул свою роботу художественный салон, посетив который дети получили возможность украсить себя разнообразными красочными рисунками.
Далее участники праздника отправились в залы краеведческого музея, где смогли принять участие в настоящих археологических раскопках (получив об этом соответствующее свидетельство), совершить увлекательное путешествие в мир природы и собрать красочный пазл. В завершении дети смогли посетить необычную мастерскую – шоколадную, то есть участникам празднества вместо привычных карандашей и бумаги было предложено создать свои шедевры на печенье с помощью растопленного шоколада.