"Музей Отбросов" - туристическая достопримечательность Израиля

04 червня 2006 12:03 |

Одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Израиля является… помойка.

В смысле огромная мусорная свалка, находящаяся на перекрестке Мисубим, в нескольких километрах от Тель-Авива, об этом сообщает десятый канал израильского телевидения.

Более пятидесяти тысяч человек посещают "Музей Отбросов" в течение месяца. Желающие попасть на всеизраильскую помойку должны заказать вояж по мусорной горе за восемь месяцев до даты предполагаемого визита.

Стоит отметить, что "мусорная гора" является одним из учебных центров, где вам могут подробно рассказать о круговороте отходов человеческой жизнедеятельности в природе. Учеников израильских школ привозят сюда на факультативные занятия по экологии и природоведению.

Неоднократно принималось решение о сносе главной свалки в стране. Муниципальные власти выдвигали проекты один интереснее другого. Свалку хотели поочередно: сравнять с землей, вывезя весь накопившийся за долгие годы мусор в другое место, дабы не портить окрестные пейзаж, зарыть отходы на месте или взорвать. Однако воз, в смысле мусор и ныне там.

По материалам MIGnews.

Травень 2024