Музей Крушельницкой презентует новые издания

20 лютого 2008 17:48 |

Новые издания музыкально-мемориального музея Соломии Крушельницкой презентуют сегодня.

По сообщению пресс-службы Львовской городской рады, в частности, будут презентовать путеводитель “Соломия Крушельницкая и Львов”, биографический справочник “Бессмертная слава Соломии” и каталог граммофонных пластинок первой половины ХХ века из фондов музея.

По словам директора музея, Галины Тихобаевой, путеводитель “Соломия Крушельницкая и Львов” вышел на украинском, немецком, английском и польском языках. «Путеводитель знакомит львовян и гостей города со зданиями, улицами и парками во Львове, где бывала Соломия Крушельницкая. Это также театры и концертные залы, со сцен которых раздавался ее неповторимый голос, музыкальные учебные заведения, жилища друзей артистки», – сообщила она. В Путеводителе также помещена информация о музыкально-мемориальном музее С. Крушельницькой во Львове, который расположен в ее собственном доме, подана короткая биография певицы и карта города.

Справочники изданы при поддержке управления культуры Львовской городской рады.

Травень 2024

Квітень | Червень