Руководители крымских дворцов отмыли 200 тысяч гривен

20 вересня 2006 10:44 |

Симферопольским межрайонным природоохранным прокурором возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины) в отношении руководителей госадминистрации Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков-памятников. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, передает корреспондент «Трибуны».

Прокуратурой установлено, что госадминистрации Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков-памятников в 2005 году на мероприятия по формированию национальной экологической сети из государственного бюджета Украины было предоставлено 200 тыс. грн.

Получив эти средства, администрация парков перечислила их одной из киевских фирм, якобы за выполнение работ по разработке проекта землеустройства, установлению границ в натуре и оформлению государственного акта на право постоянного пользования землей для указанных трех парков-памятников. Невзирая на то, что работы еще не начинались, в конце декабря администрацией парков был подписан акт об их выполнении в полном объеме. Данный факт установлен в ходе проверки, проведенной прокуратурой автономии с привлечением специалистов КРУ в АРК. Проверялась именно законность использования бюджетных средств, выделенных на мероприятия по охране объектов природно-заповедного фонда на территории автономии.

«Судьба руководителей Госадминистрации Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков-памятников уже не первый раз заканчивается уголовным преследованием со стороны прокуратуры, — отметили в прокуратуре. — Предшественница чиновников до сих пор находится в розыске за разбазаривание и расхищение государственного имущества».

За материалами Трибуна

Травень 2024