На выставке кукол "Дикая барби" - от Русланы и "украиночка" - от Катерины Ющенко

21 липня 2006 11:12 |

В понедельник, в галерее DaVinci, что в ТЦ Leonardo по ул. Богдана Хмельницкого открылась выставка кукол, одетых руками «звезд». Здесь есть «барби» от Русланы и от Катерины Ющенко.

Самой нарядной и национально сознательной выглядела барби Катерины Ющенко – красные коралловые бусы, венок, традиционный украинский костюм, расшитый парчовой нитью – загляденье.

Кукла Русланы одета под «Лыжичко периода диких танцев». Костюмчик из коричневой кожи, не страдающий от избытка материала, коричневые ботфорты выше колен, и белые прямые волосы – но это уже из образа Русланы времен «Дикой энергии».

Не потратилась на ткани и Тина Кароль – куцые шортецы из джинса, лиф, усыпанный красными каменьями, расписные сапожки (точь-в-точь в таких сама Тина отплясывала на отборочном туре «Евровидения»).

В облегченном этно-стиле – где веночек в волосах, где что-то похожее на плахту – стоит черноволосая смуглянка от певицы Гайтаны.

Весьма наряден и пупс от Гапчука: пышное, в несколько ярусов бальное великолепие – не платье, а крем-брюле.
Правда, обещанного размаха у кукольного проекта не вышло. Экспонатов от Федора Бондарчука, Евгения Миронова, Сердючки, «Океана Эльзы», Николая Томенко в день открытия на выставке не было.

23 июля, в последний день выставки, барби уйдут с молотка. А вырученные деньги – на строительство дома для детей-сирот.
Выставка проходит в галерее Da Vinci по ул. Богдана Хмельницкого, 17/52.

По материалам Газеты по-киевски.

Травень 2024

Квітень | Червень