Лекция "Религия Крита" в Одесском музее западного и восточного искусства

Закінчення події:03 червня 2016 20:00

Вартість:40 грн.

Адреса:м. Одеса, вул. Пушкінська, 9

Для всех, кто хочет расширить свои знания о культуре античного мира,
Одесский музей западного и восточного искусства открывает новую программу лекций «Античные вечера». В наше непростое время, когда многие ищут свои духовные и культурные корни, мы предлагаем заглянуть в глубину тысячелетий – в то время, когда появляется первая европейская цивилизация. Какой она была? Не только узнать, но и почувствовать её поможет знакомство с искусством и религией Древнего Крита. А изучение мира Древней Греции позволит изменить сложившееся представление об античности как о давно минувшей культуре. Мир Древней Эллады, воспетый Гомером, прославленный ваятелями, зодчими и философами намного ближе к нам, чем мы это себе представляем. «Познай самого себя», – гласила надпись на храме Аполлона в Дельфах. Изучение истории, религии, мифов и искусства Древнего Крита, Древней Греции является и самопознанием. Конечно, до конца познать себя нельзя. Но выяснить себя, лучше ориентироваться в своих параметрах – культурных, ментальных, психологических и эстетических – возможно!

Лекции ведет заведующая античным отделом музея Tatiana Bykadorova
В пятницу, 3 июня, в 18:00 состоится лекция на тему "Религии Крита". В частности, вы услышите много интересных подробностей о том, что из себя представляют прыжки через быка (таврокатапсия) сегодня и как зарождалась эта традиции три с половиной тысячи лет назад.

Лекторий #omzvi ждет вас уже в эту пятницу!
Стоимость посещения одной лекции 40грн.

Просим пройти предварительную регистрацию по ссылкеhttps://docs.google.com/forms/d/1lspFcLl76gv4EvYrvzHp4JAC4sYHwUNpEjxKd1aN-3o/viewform, чтобы мы смогли раcсчитать количество посадочных мест.

Травень 2024

Квітень | Червень