Выставка художественных работ Пат Хатченс «Пересматривая альбом из Аушвица» в Музее «Память еврейского народа и Холокост в Украине»

Подія відбулась

Початок події:27 січня 2014 12:00

Закінчення події:27 січня 2014 13:00

Вартість:вход свободный

Телефон:0959346241

Адреса:г. Днепропетровск, ул. Шолом-Алейхема, 4, Центр "Менора", Музей "Память еврейского народа и Холокост в Украине"

Email:olga.prishko@yandex.ua

Сайт:http://www.tkuma.dp.ua/

27 января в Музее «Память еврейского народа и Холокост в Украине» состоится открытие выставки художественных работ Пат Мерсер Хатченс (США) «Пересматривая альбом из Аушвица» (The Auschiwtz Album Re-Visited). Выставка состоится благодаря организационным усилиям Пат и Джима Хатченс, Украинского института изучения Холокоста «Ткума» и Фонда Инны и Михаила Рогачий.

«Пересматривая альбом из Аушвица» – это серия работ, которая появилась под впечатлением от альбома с фотографиями, найденного в Освенциме сразу после освобождения его от нацистских захватчиков. Во время работы над серией, Пат не просто воспроизводила образы, которые она видела на фотографиях альбома, ставшего уникальным свидетельством уничтожения нацистами людей в Аушвице. С присущим ей символизмом художница ставит акценты на самых важных, по ее мнению, элементах фотографии. Для того чтобы точнее передать свое послание, художница создала также комментарии к каждой работе, которые очень важны для понимания коллекции.

Открытие выставки станет одним из серии мероприятий, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста, которые проводит Институт «Ткума», и главным общественным мероприятием из этой серии. В рамках открытия выставки состоится также Церемония памяти жертв Холокоста, которая пройдет в «Зале памяти – зале имен».

Гость мероприятия – Шелли Нииз, вице-президент организации The JerUSAlem Connection, специальный представитель Пат и Джима Хатченс.

Травень 2024

Квітень | Червень