МУЗЕЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Автор: Ізмаїльський музей Придунав'я | 03 жовтня 2016 15:08 |

Какое отношение может иметь храм культуры к малышу, который только-только научился ходить и говорить? В музее тихо, мрачно и... скучно. Туда ходят на экскурсии школьники, предводимые любимой учительницей. Что там делать крохе 2-3 лет, - подумаете вы и будете не правы.

Психологами доказано, что современные дети развиваются быстрее, чем их предшественники. Они очень рано ощущают потребность в новых впечатлениях, новых эмоциях. Именно поэтому не стоит откладывать поход с малышом в музей до школьных времен. Тем более, в Измаиле, есть что показать даже карапузу.

Измаильский историко-краеведческий музей Придунавья в последнее время стал интересен и малышам, еще не севшим за школьные парты. Это все стало возможным благодаря разработанной сотрудниками музея культурно-образовательной программе для дошкольников «Музей для самых маленьких» в рамках работы детского познавательно-развлекательного клуба «Дунаюшка».

28 сентября воспитанникам детского сада «Теремок» заведующая отделом природы и руководитель детского клуба Анжела Степановна Диденко провела экскурсию-путешествие «Здравствуй, музей». В игровой форме дети знакомились с основными понятиями и терминами музееведения, а также с самыми яркими и интересными экспонатами действующих выставок.

А далее маленьких музейщиков ожидала «Осенняя сказка» - детское театрализованное представление, подготовленное главным хранителем фондов музея Галиной Павловной Сюпюр и научным сотрудником Майей Александровной Суворовой, участницами Народного театра «Софокл».

Фея Осень и злая королева Грелла подарили детям незабываемые моменты волшебства, чудес, проводили различные конкурсы и подвижные игры.

Кроме того, юные гости музея Придунавья в конкурсе «Собери букет своими руками» создали яркие цветочные композиции и подарили их своим любимым воспитателям, тем самым поздравив их с профессиональным праздником, Днем работников дошкольного образования.

Смех, горящие искорки в глазах малышей, радостные лица родителей и воспитателей, подвижная детская дискотека – так завершилось для воспитанников детского сада «Теремок» посещение музея Придунавья.

Несомненно, музей Придунавья- музей, где всегда рады самым маленьким посетителям, музей, в который можно сходить всей семьей и чудесно провести уикенд. Здесь с радушием встречают взрослых и самых маленьких посетителей.

Приходите в музей всей семьей – большой или маленькой! Приходите с друзьями – поход в музей сблизит вас и ваших детей! Привлекайте воспитателей своих детей к познавательному и увлекательному знакомству с историей нашего края в Измаильском историко-краеведческом музее Придунавья.