Книжная ярмарка в преддверии Международного Дня музеев состоялась в Горловском музее книги

Автор: Музей мініатюрної книги ім.В.О.Разумова | 20 травня 2014 12:13 |

Впервые на площади возле Музея миниатюрной книги им. В.А. Разумова была организована и успешно проведена Книжная ярмарка горловских литераторов в преддверии Международного Дня музеев. Авторские книги пользовались популярностью среди горожан, особенно активным покупателем стал юный любитель книг Иван Гудзь – он пополнил свою домашнюю библиотеку 10 новыми изданиями.

Литературный флеш-моб прошел с участием клуба творческих людей «Новий погляд» , горловского лито «Стражи весны», «Забой», юные авторы прочли в режиме «нон-стоп» авторские стихи, а так же свои любимые стихи с использованием громкоговорителя «Во весь голос».

Заключительная часть литературного дня проходила на заднем дворике  «Площадка ММК», где все желающие участвовали в литературных дебатах, буккроссинге. Подведение итогов Книжной ярмарки состоялось за круглым столом с традиционным чаепитием.

В течение дня двери музея были открыты для всех! 17 мая Музей миниатюрной книги посетило более 200 человек!

Надеемся и впредь проводить подобные литературные, творческие встречи, привлекая к сотрудничеству все больше и больше талантливых людей.

Музей выражает отдельную благодарность за организационную помощь депутату городского совета, директору студии «Лана» Светлане Владимировне Басовой.