Одесский музей приглашает посмотреть на фотографии “больших украинских ожиданий”

12 квітня 2014 14:58 |

13 апреля 2014 г. в 14:00 во дворике мемориального музея К.Г. Паустовского на ул. Черноморской, 6 пройдет весенняя, пятая по счету Одесская Сушка. Организаторы приглашают как фотографов, так и зрителей – посмотреть на фотографии “больших украинских ожиданий”. На этот раз тема Одесской Сушки “Время больших ожиданий” – именно так называется повесть Контантина Паустовского, в которой он описывает неспокойные времена Одессы начала 20-х годов прошлого века.

Фотосушка - проект демократический, больше из области стрит-арт, чем из фотовыставок. Всем участникам на 13 апреля предлагается приносить фотографии в формате заданной темы – фото Украины, которую мы хотим видеть. Размер может быть любым, но организаторы советуют распечатывать фото не меньше 13х18 см.

Формат и правила Одесской Сушки очень просты – в 14:00 участники начинают развешивать свои работы. До 15:45 все желающие бронируют понравившиеся фото, пьют чай, знакомятся, общаются и рассматривают фотографии на веревках, а в 15:45 по сигналу – зазвучит песня Утесова “У Черного моря” – снимают забронированные фотографии и имеют полное право забрать их с собой.

“Сколько вы принесли фото на Сушку – столько же сможете и унести. Веревки и прищепки обещают организаторы, наполнения фотопроекта ожидаем от одесситов”, – делятся ожиданиями организаторы Одесской Сушки.

Одесская Сушка – это не просто фотовыставка, это встреча людей, любящих фотографировать, и абсолютно не важно, на какой фотоаппарат сделано фото. В Сушке принимают участие как профессионалы, так и любители. Одесская Сушка – это еще и музыка, вкусный чай на свжем воздухе, печенье и общение с единомышленниками.

Идея позаимствована в городе на Неве. «Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор Сушка прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000.

Источник: Одесский литературный музей

Лютий | Квітень