Я первую экскурсию не забуду никогда!

Автор: Музей мініатюрної книги ім.В.О.Разумова | 10 квітня 2014 15:15 |

В наше время развития информационных и компьютерных технологий у людей сохранилось отношение к музею, как ветхому зданию, где что-то, может, и можно увидеть интересное, но уж очень там скучно. Эти впечатления взрослых передаются и детям. В Музее миниатюрной книги им.В.А.Разумова, идущего в ногу со временем, уже давно был порван этот стереотип. Театрализованные, музыкальные, познавательно-развлекательные мероприятия, фестивали  проводятся для всех категорий населения.

С целью усовершенствования работы именно с детьми, а также для предания детской экскурсии эмоциональной насыщенности, сотрудниками музея создана детская интерактивно-развивающая экскурсионная программа «Я первую экскурсию не забуду никогда!» для детей 5 - 7 лет.

Первая обзорная интерактивно-развивающая экскурсия проведена для учеников 1 класса ОШ№ 47. Дети приняли активное участие в конкурсах, играх.В витринах они искали книги о любимых видах спорта, ответы на вопросы, складывали пазлы, отгадывали по карточкам с текстом названия сказок А.С.Пушкина и находили их аналоги в экспозиции. Ребята внимательно слушали экскурсовода, а наглядность позволила закрепить поданную информацию.

Необычное завершение экскурсии на «Площадке ММК» удивило и порадовало не только маленьких школьников, но и их учителей, ведь после умственной нагрузки,  насыщенности впечатлений детям крайне необходима физическая и эмоциональная разрядка, которую ученики получили в ходе спортивных конкурсов в новой рекреационной зоне музея.

«Площадка ММК», построена в ходе реализации мини грантового проекта, при поддержке «Украинского центра развития музейного дела» (г. Киев), МФ Відродження, МБФ «Україна 3000».

Хотелось бы отметить, что строительствоплощадки ещё не окончено: дизайнерское оформление стены требует дополнительных финансовых вложений, в которых музей очень нуждается. Неравнодушные и желающие помочь в реализации культурно-развивающего досуга ваших детей, отзовитесь!

Тетяна Сосновська | 12 квітня 2014 13:34:04

Радісно й приємно читати такі новини. Іноді зовсім маленького поштовху чи підтримки достатньо, щоб знову відчути сили й радість. Тримайте рівень! Радісно за колег!

Відповісти