В дружном коллективе и работа кипит и отдых активен!

Автор: Музей мініатюрної книги ім.В.О.Разумова | 11 березня 2014 13:31 |

6 марта открыли сезон субботников. У нас прошла операция «SOS! Музейная толока» по подготовке к благоустройству примузейного дворика. Помощь в уборке территории оказали волонтеры из реабилитационного центра «Исход» и студенты франко-немецкого факультета ДГПУ. Рабочий дух подкрепила уха, приготовленная на костре, домашняя консервация, самовар с баранками и домашней выпечкой.

Проект " Площадка ММК " предусматривает обустройство открытого музейного дворика с амбициозным планом мероприятий на целый год. Цель проекта - это создание полифункционального рекреационной примузейной зоны для организации и проведения культурного досуга общественности во взаимодействии с развлекательно - образовательной программе музея. Проще говоря, территория с внутренней стороны жилого дома, в котором расположен музей, превратиться в своеобразную зону отдыха и место проведения музейных мероприятий. Оригинальное оформление, красивый ландшафт, удобные лавочки, свободное пользование услугой WI - FI, стационарные игровые конструкции для детей, а также дополнительные развлечения, предоставленные музейной программой, будут привлекать внимание различных целевых групп в музей и его деятельности .