Выставка скульптора Инны Николаевой (Израиль) «ИНТРОСТРУКТУРА» в Одесском музее западного и восточного искусства

Подія відбулась

Початок події:15 вересня 2016 18:00

Закінчення події:30 вересня 2016 18:00

Вартість:За ценой входного билета

Адреса:г. Одесса, ул. Пушкинская, 9

В Одессе откроется вторая персональная выставка скульптора Инны Николаевой (Израиль) под названием «ИНТРОСТРУКТУРА». 15 сентября в 18:00 в Музее западного и восточного искусства одесситы и гости города увидят скульптуры и каллиграфию.

Автор работ Инна Николаева прилетает специально к открытию выставки из Израиля. За последние два года Инна Николаева показала свои работы на выставках в Украине и Израиле, а также в Нью­Йорке, Милане, Перудже, Брюсселе, Софии и других городах мира.

«ИНТРОСТРУКТУРА» — второй проект автора, возникший в процессе изучения ею формы и формообразования. Используя каллиграфию, автор экспериментирует, заменяя классические бумагу и тушь на скульптурные материалы и инструменты.

Всматриваясь в природные формы, обретая свободу каллиграфии, автор пытается разгадать секреты формообразования, размышляет о взаимосвязи форм, о единой структуре вмещающей в себя все природные формы.

Почему  «ИНТРОСТРУКТУРА»

Цитата автора проекта Инны Николаевой: «Стремиться внутрь структуры — встраивание человека как единицу в структуру мироздания возможна, в моем понимании, только после того когда он познает форму. Форму себя. Не то, что мы видим в зеркале или то как мы отражаемся в людях. А то что мы есть внутри. Не о сражении, а о обретении силы.  Об этом моя выставка. О познании себя. О природном формообразовании и структуре мироздания. А путь мой от простого».

Выставка открывается 15 сентября и продлится до 30 сентября.

Одесский музей западного и восточного искусства находится по адресу улица Пушкинская, 9, Время работы с 10:30 до 18:00, выходной среда. Входной билет — по цене, установленой музеем. Выставка проходит при поддержке Израильского культурного центра в Одессе при Посольстве Государства Израиль в Украине.

О скульпторе: одесситка Инна Николаева с 2011 года проживает и творит в Израиле. Член Международной федерации медальерного искусства FIDEM, член New Artists Collegium in Israel, основанной Давидом Зунделовичем. Участвовала в международных выставках арт­медальеров в Болгарии, Израиле, Бельгии, симпозиуме трех стран Израиль­Литва­Болгария, посвященному Борису Щац. Выставляет свои работы в Украине и Израиле, а также в Нью­Йорке, Милане, Перудже, Брюсселе, Софии и других городах мира.