Выставочный проект Яны Ландэ "В сторону света" и презентация программы "Друзья музея" в Одесском музее западного и восточного искусства

Подія відбулась

Початок події:25 червня 2016 16:00

Закінчення події:25 червня 2016 19:00

Вартість:За ценой входного билета

Телефон:724-67-46

Адреса:г. Одесса, ул. Пушкинская, 9

В СТОРОНУ СВЕТА – персональный выставочный проект Яны Ландэ Yana Lande. Закрытая презентация проекта состоится 25 июня в 16:00 в Одесском музее западного и восточного искусства. Куратор проекта Екатерина Михейцева

Также, в рамках встречи пройдет презентация программы "Друзья музея".

Миссия:

Подарить людям возможность: увидеть уникальные шедевры мастеров ушедших эпох, знакомиться с последними течениями современного искусства, посещать образовательные  программы, мастер-классы и приобщиться к разным культурам, и делать это как можно чаще и продуктивнее. Сыграть вполне ощутимую роль в поддержке экспозиционной, научной и реставрационной деятельности, Помочь музею насытить своё пространство соответствующим туристическим сервисом и предложением. Такое содействие носит благородное и статусное название – меценатство, которое подарит одесситам возможность приводить в музей иностранных друзей с достоинством и гордостью.

Обладатели клубной карты ДРУЗЬЯ МУЗЕЯ будут иметь возможность:

- принять непосредственное участие в поддержке развития одной из главных культурных локаций Одессы

- посещать все выставки музея (2 персоны)

- посещать общегородской музейный лекторий "В мире прекрасного" (2 персоны)

- посещать все концертные мероприятия

- присутствовать на кураторских показах

- посетить 2 полные экскурсии по музею (Запад, Восток, Античность, библиотека) (до 5 человек) или тематические на выбор

- специальные мероприятия для членов клуба

Ждем вас 25 июня в 16:00 по адресу Пушкинская, 9.

Яна Ландэ  закончила Одесское художественное училище им. М. Б. Гре́кова, Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Училась в Санкт-Петербургском институте кино и теле-видения и в аспирантуре Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (факультет искусств).

Первая персональная выставка Яны Ландэ ГИМН и ОДА состоялась в 2008 году в Восточной галерее в Москве. Выставка оказалась очень успешной, уже на открытии были приобретены картины для музея Гуггенхайм в Нью-Йорке. В 2009 году состоялось две выставки: в Москве,
в Восточной галерее проект ГОР_ОДА и в Киеве – ЛЮСТРА ПРАВОСУДИЯ,в Национальном музее русского искусства.

В 2010 году выставку The Crowned увидели посетители Salamatina Gallery (Нью-Йорк).
Также работы Яны Ландэ можно было увидеть на коллективных выставках ART-Москва в 2008, 2009, 2010; Художественной выставке МЕАНДР, 2008; Третьей Московской биеннале современного искусства, 2009; WYNWOOD ART FAIR, Майами, 2011; ТОРЖЕСТВО КАИССЫ, Государственная Третьяковская галерея, Москва, 2012; КАК ДЕЛА?!, Восточная галерея, 2013; BURNING MAN, Невада, 2015;
Hunt Fine Arts, Нью Йорк, 2016.

Весной 2016 года проект КОРОНЫ представил фонд SASHA RATIU в Лондоне, приурочив выставку к празднованию 90-летия со дня рождения Её Величества королевы Елизаветы II.

В июне 2016 года в Oдесском музее пройдет выставка В СТОРОНУ СВЕТА.