Выставка живописи Владимира Филиппова “Проявление образа в обыденном” в Одесском музее западного и восточного искусства

Подія відбулась

Початок події:12 липня 2015 16:00

Закінчення події:31 липня 2015 18:00

Вартість:За ценой входного билета

Адреса:г. Одесса, ул. Пушкинская, 9

«Всматриваясь в мазки кисти, понимаешь, что  работы художника - закодировынный иконографический знак. Очень неожиданно в абстрактном живописном искусстве увидеть в ритмах, запечатленного пространства, часто напоминающего нервно-упорядоченную топографику современного мегаполиса,  икону. А между тем, именно такое чувство охватывает зрителя, когда он вглядывается в произведения украинского художника Владимира Филиппова».

Режиссер и драматург - А. Денисенко

Владимир Филиппов - художник, кинопродюсер, знаковая фигура украинской культуры. Возрождая украинский кинематограф, Владимир Филиппов сумел вывести на широкие экраны ленты украинских авторов и привлечь зрителей к новым героям украинского кинематографа. Среди созданных им фильмов: лента «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» (режиссер Михаил Ильенко), а также «Иван Сила» (режиссер Виктор Андриенко) и «Гнездо Горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко) работа над которой в настоящее время еще длится.

Владимир Филиппов является членом международной ассоциации художников и дизайнеров IFA и UNESCO, член профессионально творческого союза Академия абстракционизма.

Картины автора выставлялись в музеях Киева, Севастополя, Одессы, Бердянска, Запорожья, в государственной Третьяковской галерее (Россия) Франции и Норвегии. Провел около 37-мы персональных выставок.

Произведения Владимира Филиппова находятся во многих частных коллекциях Украины, Германии, Франции, Норвегии, Чехии, Непала, Кыргызстана, Узбекистана и США.

Премьера проекта «Проявление образа в обыденном» состоялась в Париже в 2014  году. Данный проект уже смогли оценить в Кёльне и Нормандии, а также выставка прошла в Черновицком художественном музее.

В Одессе «Проявление образа в обыденном» экспонируется в Одесском музее западного и восточного искусства, по адресу Одесса, ул. Пушкинская, 9. Выставка проходит в рамках Международного Одесского кинофестиваля. С 12 по 31 июля. Открытие состоится 12 июля в 16:00.

Участникам кинофестиваля и одесситам представится возможность самолично созерцать работы автора.